Все новости
ЗДОРОВЬЕ
26 Мая 2021, 17:30

Скоро лето! Не болейте, вакцинируйтесь!

Мы не раз писали о тех, кто сделал прививку против коронавирусной инфекции. Сейчас желающих стало больше. У всех свои планы на лето. Кто-то хочет поехать к морю, навестить родителей. И чтобы обезопасить себя и других, многие решились на вакцинацию.

А кто-то последовал примеру своих друзей и соседей. Вот и жительница села Раевский Наталья Яковлевна Шабельникова предварительно записалась на прививку.
- На страницах районной газеты увидела статью о своей знакомой, которая недавно прошла вакцинацию, узнала ее самочувствие. И это придало мне уверенности. Да и дети, а их у меня трое, два сына и дочка, тоже настояли на прививке. Сегодня сын Олег со снохой Алиной уже вакцинировались. В их планах поездка к морю. Сын работает машинистом. В Деме, в прикрепленной к их организации поликлинике, и сделал прививку. Ему дали лотерею. Может повезет, выиграет квартиру! – улыбаясь, говорит Наталья Яковлевна.
Да и сама она сегодня прошла обследование в доврачебном кабинете поликлиники Раевской ЦРБ. В прививочном ей сделали первую вакцину на основе пептидных антигенов ЭпиВакКорона государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». И получила приглашение на второй этап прививки, которую нужно сделать через 21 день.
Наталья Яковлевна более сорока лет проработала в Альшеевском райпо. Сначала трудилась на межрайбазе, потом перевелась продавцом в «Универмаг» и двадцать лет торговала в магазине «Хозтовары».
- Для профилактики COVID-19 нужно прививаться, - считает Н. Я. Шабельникова. – Чтобы не болеть самим и не заражать других.
Читайте нас: