Все новости
ЗДОРОВЬЕ
1 Июля 2021, 17:45

Спасая себя – спасаем других!

Объявленный ранее коллективом редакции районной газеты флешмоб «Не хочешь болеть – прививайся!» продолжается.

В соцсетях выкладывают различные шутливые ролики о вакцинации. Только шутки шутками, а вакцинироваться все-таки нужно. Последовали примеру своего руководителя - заведующей Альшеевской центральной библиотечной системы О. А. Каратеевой и ее сотрудницы.

Олеся Александровна сделала прививку еще весной. Ей ввели вакцину «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V»). Первый компонент вакцины ей ввели 26 апреля, второй - 17 мая.

- Прививку перенесла относительно неплохо. Около трех дней была температура, а также болело место укола. - Да и в коллективе многие уже прошли вакцинацию. Прививку каждый перенес по-разному. У кого-то была температура, у кого-то и нет, - рассказывает Олеся Каратеева.

В библиотечную систему района входит 25 филиалов сельских библиотек, плюс к этому еще центральная и детская библиотеки. Всего в коллективе у нас 42 человека. Больше половины сотрудниц привиты, у некоторых вакцинация отложена по состоянию здоровья. Я уверена, что привившись сами, мы не только спасаем себя, но и спасаем других!
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: