Все новости
ЗДОРОВЬЕ
31 Августа 2021, 09:01

«Поезд здоровья» будет работать в Альшеевском районе

В рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в республике продолжают курсировать «Поезда здоровья». В нашем районе автопоезд будет работать с 6 по 17 сентября. В какие села приедет "Поезд здоровья"? 

«Поезд здоровья» будет работать в Альшеевском районе
«Поезд здоровья» будет работать в Альшеевском районе

Цель акции «Здоровая республика – здоровый регион» - повышение доступности медицинской помощи сельским жителям, раннее выявление социально значимых заболеваний, факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

В нашем районе акция пройдет с 6 по 17 сентября. Автопоезд будет работать в следующих селах:

6 и 7 сентября – в Никифарово,

с 8 по 10 сентября – в Слаке,

13 и 14 сентября - в Кипчак-Аскарово,

с 15 по 17 сентября – в Тавричанке.

- За один раз жители смогут пройти флюорографию, маммографию, УЗИ, смотровой кабинет; проконсультироваться с хирургом, кардиологом, терапевтом; сделать ЭКГ, сдать анализы на уровень сахара в крови и холестерин, а также измерить давление и сатурацию крови, - проинформировала заведующая отделением медицинской профилактики Раевской ЦРБ Любовь. Жуковская. -  По итогам консультаций врачи «Поезда здоровья» назначат лечение, в случае необходимости направят на дообследование или госпитализацию.

Также в рамках акции проводится вакцинация населения против COVID-19. Особенно это важно для маломобильных граждан, не имеющих возможности выехать в районную больницу, лиц с хроническими заболеваниями и старшего поколения, - отметила Любовь Михайловна. 

Напомним, одна из основных задач национального проекта «Здравоохранение» - обеспечение оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населённых пунктов, расположенных в отдалённых местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: