Все новости
ЗДОРОВЬЕ
29 Октября 2021, 21:00

Берегите себя и близких!

В целом по стране наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе и в нашей республике. Какова же ситуация в Альшеевском районе?

Берегите себя и близких!
Берегите себя и близких!

С начала года в районе зарегистрировано 1497 подозрительных случаев на новую коронавирусную инфекцию, из которых подтверждено 706.

На 29 октября продолжают лечение 107 пациентов с диагнозом COVID-19, из них 39 госпитализированы в госпиталь и 68 пациентов лечатся на дому, среди которых 48 взрослых и 20 детей.

На стационарном лечении находятся 39 пациентов, на амбулаторном – 219 пациентов (с отрицательными анализами ПЦР) из них болеют пневмонией 50 человек, бронхитом – 24, ОРВИ – 145. В инфекционном отделении Раевской ЦРБ лечатся от пневмонии 17 пациентов, кстати, анализ ПЦР у всех отрицательный.

Как утверждают медицинские работники, окончательно справиться с пандемией может только прививочная компания. Важно пройти вакцинацию. Не подвергайте себя опасности и окружающих людей. И сейчас в пик заболеваемости коронавирусом, респираторными инфекциями необходимо по мере возможности не посещать различные учреждения, торговые точки, другие места скопления людей. Находясь вне дома и в транспорте пользоваться защитной маской, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки, использовать дезинфицирующие средства.

Берегите себя и близких!

Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: