Все новости
ЗДОРОВЬЕ
23 Ноября 2021, 18:25

Повторная вакцинация на рабочем месте

Сегодня в администрации Альшеевского района прошла ревакцинация сотрудников от коронавируса.

Повторная вакцинация на рабочем месте
Повторная вакцинация на рабочем месте

Вместе с главой администрации района Дамиром Мустафиным повторную вакцину сделали 23 человека, и не только работники администрации, но и некоторые руководители учреждений и организаций. Все они привились однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».

- Вначале медицинские работники Раевской ЦРБ измерили у всех давление, температуру, пульс, сатурацию. И только после этого сделали инъекцию. Повторную прививку получили те, кто вакцинировался полгода назад, - сообщила главный специалист по информационно-аналитической работе администрации муниципалитета  Айгуль Халикова. Кстати, Айгуль Раифовна сама тоже ревакцинировалась в этот день.

Однокомпонентным «Спутник Лайтом» привился сегодня и наш коллега, руководитель Альшеевского телевидения Ильфак Фарызов.

- По роду своей деятельности мы, телевизионщики, постоянно в гуще событий, среди людей.  Обезопасить себя и окружающих, своих близких от коварной инфекции, не стать распространителем  болезни - это, уверен,  наш долг. Поэтому я без колебаний решился на вакцинацию еще весной, первый компонент получил в апреле, второй - в мае, - говорит Ильфак Халяфович. - Никаких побочных действий не было. И сегодня, после ревакцинации, целый день провел на работе, чувствую себя отлично. 

Фото: alshei.bashkortostan.ru  

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: