Все новости
МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
15 Февраля 2022, 11:27

Успешна на работе, счастлива в семье

По итогам районного конкурса «Лучший по профессии-2021»правляющий делами администрации сельского поселения Кипчак-Аскаровский сельсовет Гульсина Хайбрахманова удостоилась номинации "Лучший муниципальный служащий".

Успешна на работе, счастлива в семье
Успешна на работе, счастлива в семье

Удивительно, но один из лучших специалистов местного самоуправления района Гульсина Хайбрахманова по специальности человек творческой профессии. С малых лет любознательная, активная и очень энергичная по своей натуре девочка часами могла смотреть по телевизору выступления танцевальных коллективов и мечтала, что когда-нибудь обязательно научится танцевать и она. Детские грезы девчушки стали явью. Почти все школьные годы она занималась народными танцами и, окончив одиннадцать классов, без труда поступила учиться в Стерлитамакский техникум культуры. Получив диплом хореографа, вернулась в родной Давлекановский район. Во Дворце культуры молодого специалиста ждали с нетерпением. С этого момента ни одно мероприятие не проходило без зажигательных танцевальных номеров в исполнении Гульсины Хайбрахмановой и ее подопечных. Кроме работы во Дворце, она обучала танцам, народным, эстрадным, бальным, детей в городской школе искусств.

Однажды судьба свела девушку с хорошим альшеевским парнем  из села Кипчак-Аскарово. Даминдар, отслужив в армии, работал в родном хозяйстве. А еще через год Гульсина стала младшей невесткой в доме Хайбрахмановых.

Она продолжила заниматься любимым делом и здесь. Ее с радостью приняли педагогом дополнительного образования в Дом пионеров. В селе она создала прекрасный детский танцевальный коллектив, с которым не раз завоевывала победы и призовые места в различных танцевальных конкурсах. Несмотря на бесконечные хлопоты по хозяйству, рождение детей, в эти годы она находит время и для учебы - заочно оканчивает исторический факультет Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. Вскоре Гульсину Римовну приглашают на работу в сельсовет. Так работник культуры, хореограф, педагог дополнительного образования стала муниципальным служащим. Вот уже десятый год она отлично справляется с обязанностями управляющего делами администрации сельсовета. И не только. Долгие годы Гульсина Римовна является секретарем участковой избирательной комиссии, переписчиком. Надо сказать, плечом к плечу долгое время супруги Хайбрахмановы трудились вместе. Даминдар Давлиярович работал специалистом администрации сельсовета, по сей день является председателем участковой избирательной комиссии.

Гульсина Римовна успешна не только в работе, она - прекрасная мама и хозяйка. С супругом воспитывают трех замечательных сыновей. Личное подворье у Хайбрахмановых крепкое. Вести большое хозяйство родителям помогают и старший Радмир, который недавно вернулся из службы в армии, и студент колледжа, будущий юрист Динислам, и девятиклассник Айдамир.

О том, как успешно Гульсина Римовна совмещает работу с другой деятельностью, свидетельствуют многочисленные грамоты и благодарственные письма администрации района, Министерства образования Башкортостана и др. Не рассталась она и с творческой деятельностью. В составе фольклорного коллектива Кипчак-Аскаровского сельского дома культуры с удовольствием участвует в различных конкурсах и фестивалях художественной самодеятельности.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: