Все новости

Проголосуют ли за ППМИ жители Раевки?

Администрация сельского поселения Раевский сельсовет предлагает жителям райцентра принять участие в программе поддержки местных инициатив (ППМИ-2023).

Проголосуют ли за ППМИ жители Раевки?
Проголосуют ли за ППМИ жители Раевки?

В райцентре, как и в любом другом населенном пункте, проблем немало. Некоторые из них можно решить с помощью программы поддержки местных инициатив - ППМИ. Максимальный объем субсидий, выделяемых из бюджета республики на каждый проект развития общественной инфраструктуры, составляет 1 млн 200 тысяч рублей. Однако, чтобы получить их, нужно выполнить, по крайне мере, два условия: первое – активно участвовать в подготовке и реализации проекта, второе – вложиться небольшим рублем самим жителям.

Жителям Раевки предлагается проголосовать за один из двух проектов - благоустройства территории родника «Чикаевский» (Янаульский) или ремонт ограждения закрытого христианского кладбища. Также можно выдвинуть и свои предложения, заполнив опросный лист в сельсовете.

Заполнить опросный лист можно в администрации сельского поселения по адресу: с. Раевский, ул. Победы, 2 а, 2 этаж, 4 каб.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: