Все новости
ЛИЧНОСТЬ
22 Июня 2022, 16:47

Зумара Сафиуллина сорок лет проработала в Никифаровской школе

На празднованиии 280-летнего юбилея села Никифарово, которое прошло в минувшую субботу, много добрых слов было сказано о тех, кто своим добросовестным трудом на полях и фермах, в больнице и школе, в учреждениях культуры внес достойный вклад в процветание деревни. Среди них и ветеран-педагог Зумара Сафиуллина.

Зумара Сафиуллина сорок лет проработала в Никифаровской школе
Зумара Сафиуллина сорок лет проработала в Никифаровской школе

Зумара Минигалиевна 40 лет своей жизни посвятила обучению и воспитанию подрастающего поколения. Как после окончания школы в родном Гайниямаке начала работать старшей пионервожатой в Никифаровской школе, так здесь и осталась. Получила высшее образование, стала учителем математики высшей категории, преподавала детям азы точной науки.

Работа учителя не ограничивается только уроками. Классное руководство, внеклассные и внешкольные мероприятия, общественная нагрузка – всего не перечесть. Зумара Минигалиевна возглавляла профсоюзную организацию, была заместителем директора школы по воспитательной работе. Все успевала.

В Никифарово уважают, любят и ценят свою учительницу. И в день юбилея села в копилку ее бесчисленных грамот за успешную педагогическую деятельность добавилась еще одна - за активное участие в общественной жизни села.

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: