На укладку выравнивающего слоя горячим асфальтобетоном вышли на автодороге межмуниципального значения
Стерлитамак-Салават. Протяженность ремонтируемого участка автодороги, включенную в программу мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по просьбам жителей, составляет 3 км. Работы планируют завершить до конца июня.
Одной из первых ремонтируемых в рамках нацпроекта в 2020 году стала улица Левитана на участке от улицы Таллинской до улиц Новороссийской
в Демском районе Уфы. Общая протяженность участка, подлежащего ремонту, составляет 920 метров. В ходе работ будет выполнено фрезерование и уложено асфальтобетонное покрытие, в том числе покрытие тротуара, запланировано устройство новых бортовых камней, технической полосы, нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика.
Кроме того,
в Уфе продолжается реализация капиталоемких проектов нацпроекта: строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского, реконструкция улиц Комсомольской и 8 Марта, капитальный ремонт улицы Мустая Карима, строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина.
До 30 мая завершат работы на улице Горького в
с. Иглино. Ремонт участка протяженностью 2,5 км будет проводиться комплексно, включая установку 2-х остановочных павильонов, установку дорожных знаков, устройство металлических пешеходных ограждений.
С полным перечнем улиц и автомобильных дорог республики, на которых планируется проведение мероприятий в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году можно ознакомиться на
сайте Гостранса Республики Башкортостан.