Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
8 Июля 2021, 11:36

Социальный туризм для пенсионеров

С сентября прошлого года в республике успешно реализуется проект «Башкирское долголетие. Туризм» для граждан старшего возраста.

Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по различным природным и культурно-историческим объектам, расположенным на территории Башкортостана в форме пешеходных и автобусных экскурсий. - Сегодня лишь некоторые субъекты РФ поддерживают программы социального туризма для пенсионеров. «Башкирское долголетие. Туризм» подразумевает активные путешествия для людей старшего возраста – за несколько месяцев участники успели побывать в исторических местах Бирска, заповеднике «Шульган-Таш» и других прекрасных уголках нашей республики. К слову, главной целью нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» является обеспечение возможности качественного и доступного отдыха в России абсолютно для всех граждан, и мы постепенно идем к ней, – отметила председатель Госкомитета по туризму Эльмира Туканова.

Участвовать в бесплатной туристической поездке могут мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет. Для этого необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф и записаться на любой тур, выбрав удобный маршрут и дату, или обратиться в администрацию муниципального района или городского округа РБ, сообщает пресс-центр Правительства РБ.

Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: