Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
3 Августа 2021, 14:53

В Правительстве республики обсудили ход реализации национального проекта «Здравоохранение»

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики обсудили ход реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение».

По словам вице-премьера-министра здравоохранения Башкортостана Максима Забелина общий объем финансирования этого направления на 2021 год составил 2,6 млрд рублей, из них 2 млрд рублей  – это средства федерального бюджета. Целевые показатели по итогам года в основном будут достигнуты.

Приостановка диспансеризации населения в 2020 году сказалась на несвоевременном выявлении и оказании медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями, отметил Максим Забелин.  При проведении профосмотров и диспансеризации делается акцент на раннее выявление рака. Эффективную помощь оказывают создаваемые центры амбулаторной онкологической помощи, где пациенты проходят химиотерапевтическое лечение.

Глава региона поручил Премьер-министру Правительства Андрею Назарову взять на личный контроль ситуацию со строительством республиканского Центра детской онкологии и гематологии в Уфе.

 

В  Правительстве республики обсудили ход реализации национального проекта «Здравоохранение»
В Правительстве республики обсудили ход реализации национального проекта «Здравоохранение»
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: