Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
6 Августа 2021, 16:49

В МЕЧЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ СКЕЙТ-ПАРК

В Мечетлинском районе продолжается реализация проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В настоящее время в селе Большеустьикинское ведутся работы по благоустройству парка отдыха и культуры микрорайона «Южный». Строительные работы ведет подрядчик ООО «Тепловик». Объект представляет собой парк отдыха и культуры площадью 1,3 га. На его территории будут установлены: детская игровая площадка с резиновым покрытием и инвентарем, зона отдыха со скамейками, универсальная спортивная площадка, воркаут зона, уличные тренажеры под теневым навесом и скейт-парк. Кстати, сегодня ООО «Промконструкция» г. Стерлитамак завершает установку площадки для экстремальных видов спорта.

«Скейт-парки призваны решить целый комплекс проблем. Будет спокойнее родителям, чьи дети будут заниматься спортом на специализированных площадках, а не на проезжей части. Молодёжь сможет заниматься спортом в цивилизованных условиях. Соответственно, желающих встать на ролики и скейты будет ещё больше. Как следствие уменьшится количество «экстремалов» на улицах, которые сегодня представляют угрозу для прохожих и автомобилистов», - отмечает главный архитектор администрации Мечетлинского района Дмитрий Баязитов.

С каждым годом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в районе появляются новые, современные и актуальные объекты, создаваемые по инициативе людей и для людей.

Все работы по благоустройству парка отдыха и культуры микрорайона «Южный» планируют завершить в сентябре текущего года. После чего жители районного центра получат еще одну долгожданную и благоустроенную комфортную зону для отдыха!

Фото: mechetly.bashkortostan.ru

 

В МЕЧЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ СКЕЙТ-ПАРК
В МЕЧЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ СКЕЙТ-ПАРК
Автор:Анфиса ИШМУХАМЕТОВА
Читайте нас: