Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
26 Августа 2021, 02:42

В нацфинале WorldSkills Russia соревнуются медики

Медики-конкурсанты продемонстрируют методы оказания помощи больным и людям преклонного возраста.

Площадка компетенции «Медицинский и социальный уход», размещенная в одном из шатров «Парка молодых профессионалов», представляет собой палаты больницы, дневного стационара, домашней комнаты и дома престарелых.

В соревновании, где все задания приближены к реальности, принимают участие 13 конкурсантов из основной группы и восемь юниоров. Они приехали из Татарстана, Башкортостана, Хабаровского края, Мурманской области, Республики Крым и Кемерово, сообщает «Башинформ».

Нацфинал WorldSkills Russia - это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Они проводятся ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Команда Башкортостана примет участие в соревнованиях по 103 компетенциям. В составе сборной республики 280 конкурсантов и 218 экспертов. Всего соревнование объединит команды из 76 регионов России.

Фото: ИА «Башинформ»

В нацфинале WorldSkills Russia соревнуются медики
В нацфинале WorldSkills Russia соревнуются медики
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: