Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
9 Сентября 2021, 12:32

Гимназистов Данила Уразбаева и Шакира Гарипова за успех на чемпионате "Молодые профессионалы" наградили премиями!

Напомним, ученики Раевской гимназии, восьмиклассники Шакир Гарипов и Данил Уразбаев в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" в Уфе стали обладателями медальонов за профессионализм.

На встрече с победителями и призерами IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), куда были приглашены и альшеевские школьники, Глава республики Радий Хабиров поблагодарил всех ребят за качественную подготовку к чемпионату и успешное выступление и сказал им огромное спасибо от лица всех жителей республики.

«Ваша победа вдохновляет всю республику, вы показали, что Башкортостан может побеждать, что мы лидер–регион и мы начинаем возвращать утраченную было идеологию победителя», — сказал Радий Хабиров.

Напомним, ученики Раевской гиназии, восьмиклассники Шакир Гарипов и Данил Уразбаев успешно выступили в компетенции "Сетевое и системное администрирование" среди юниоров, то есть школьников до 16 лет. Ребята стали обладателями медальона за профессионализм, также каждый из них премирован 25 тысячами руб. Наставник ребят Елена Ивановна Шевелева получила такую же премию.

Всего в копилке Башкортостана 62 медали (с итогами года): 8 золотых, 12 серебряных, 19 бронзовых, 23 медальона «За профессионализм».

В общемедальном зачете среди регионов Российской Федерации Башкортостан занял 2 место среди 76 регионов (по сравнению с прошлым годом республика поднялась на 6 позиций).

Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проводится в рамках реализации национального проекта "Образование".

Автор:Фануза Салямова