Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
15 Сентября 2021, 09:13

В Башкортостане досрочно завершат программу по переселению граждан из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку нашей республики на предоставление финансовой поддержки, включая сверхлимитную, сообщает Минстрой РБ.

В Башкортостане досрочно завершат программу по переселению граждан из аварийного жилья
В Башкортостане досрочно завершат программу по переселению граждан из аварийного жилья

В 2022 - 2023 годах на реализацию программы  Башкирия получит 951,48 млн рублей. В порядке софинансирования республика добавит 211,02 млн рублей. Средства будут направлены на переселение 1 тыс. 530 человек из 602 непригодных для проживания жилых помещений в 16 муниципалитетах.

Башкортостан и Фонд содействия реформированию ЖКХ заключили дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство досрочно, до конца 2023 года, завершить программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

- В республике утверждена Адресная программа  по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы, в рамках которой предусмотрено расселение 61,7 тыс. кв. м. аварийного жилья, что позволит улучшить жилищные условия  около   5 тысяч граждан, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Егор Родин. - Досрочное завершение программы позволит принимать меры в отношении аварийного фонда, который был признан таковым уже после 1 января 2017 года. Подготовительные работы в этом направлении ведутся.

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ финансово поддерживает регионы в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». В рамках проекта в стране расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года.

Фото: building.bashkortostan.ru

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: