Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
6 Октября 2021, 10:10

Андрей Назаров: Реализация нацпроектов - на пристальном контроле властей

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров на заседании Правительства по реализации национальных проектов и созданию особой экономической зоны «Алга» отметил, что тема реализации нацпроектов находится на самом пристальном контроле властей, потому что это - социальные объекты, которые очень нужны людям. . 

Андрей Назаров: Реализация нацпроектов - на пристальном контроле властей
Андрей Назаров: Реализация нацпроектов - на пристальном контроле властей

Заместитель премьер-министра Правительства РБ Илшат Тажитдинов рассказал, что объём межбюджетных трансфертов в местные бюджеты составляет 11 млрд рублей. Почти 96% этих средств приходится на два нацпроекта – «Жилье и городская среда» (6,9 млрд рублей), «Безопасные и комфортные дороги» (3,6 млрд рублей). При этом строительные организации допускают отклонения от графиков выполнения работ в 8 объектах в Уфе, 3 объектах в Стерлитамакском районе и по одному – в Стерлитамаке и Чишминском районе. 

Андрей Назаров поручил усилить муниципальный контроль за работой подрядных организаций с привлечением профильных министерств и ведомств.

– Реализация национальных проектов сегодня находится на самом пристальном контроле властей от федерального правительства и до правоохранительных органов, – отметил премьер-министр. – Потому что это те социальные объекты: школы, детские сады, дома культуры, больницы и дороги, которых очень сильно ждут наши жители.

Также на заседании Правительства обсудили ход реализации спецпроекта по созданию ОЭЗ «АЛГА», сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Фото: pravitelstvorb.ru

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: