Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
7 Декабря 2021, 09:14

Социальные предприниматели Башкортостана получат гранты

По итогам конкурса определены получатели грантов на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства. В этом году государственную поддержку получат 116 социальных предпринимателей, сообщает пресс-служба Правительства республики.  

Социальные предприниматели Башкортостана получат гранты
Социальные предприниматели Башкортостана получат гранты

На эти цели в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» из федерального и регионального бюджетов выделен 51 млн рублей.

Размер гранта варьируется от 100 до 500 тыс. рублей и выдается на условиях софинансирования, то есть 50% средства гранта, 50% – личные средства предпринимателя.

Каждый заявленный на конкурс проект направлен на решение важных социальных задач, например, таких как обучение социально-уязвимых категорий граждан, развитие и абилитация детей, оказание бытовых услуг населению, дошкольное и дополнительное образование.

Социальным предприятиям Башкортостана  доступны также другие меры государственной поддержки - от консультативной и образовательной до финансовой, предоставляемые в рамках нацпроекта по предпринимательству. 

В реестр социальных предприятий включены 334 субъекта МСП. По этому показателю Башкортостан занимает второе место среди субъектов Российской Федерации, информирует пресс-служба Правительства республики.

Фото: pravitelstvorb.ru

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: