Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
9 Декабря 2021, 11:14

Башкортостан вошёл в число лучших в акции «Вода России»

Подведены итоги Всероссийской акции по уборке берегов от мусора «Вода России» за 2021 год. Башкортостан занял пятое место в рейтинге регионов, продемонстрировавших лучшие результаты, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Башкортостан вошёл в число лучших  в акции «Вода России»
Башкортостан вошёл в число лучших в акции «Вода России»

В рейтинге лучших на первое место вышла Республика Татарстан, на второе - Карачаево-Черкесская Республика, на третье - Республика Ингушетия. Северная Осетия-Алания на четвертом месте и замыкает первую пятерку Республика Башкортостан.

Наша республика уже несколько лет является активным участником Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», реализуемой в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Акция проходит с 2014 года, мероприятия проводятся с апреля по октябрь.

По сообщению пресс-службы Министерства природопользования и экологии РБ, мероприятия по очистке берегов прошли более чем на 450 водных объектах. В них приняли участие 52 тысячи человек: представители общественных организаций, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, волонтеры. Общая протяженность очищенной береговой линии составила более 2 500 км. Всего собрано порядка 8 тысяч кубометров мусора.

Фото: pravitelstvorb.ru

 

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: