Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
13 Декабря 2021, 09:00

В Башкортостане подвели итоги реализации нацпроекта по дорогам

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в республике работы велись на 255 объектах общей протяженностью более 387 км.

В Башкортостане подвели итоги реализации нацпроекта по дорогам
В Башкортостане подвели итоги реализации нацпроекта по дорогам

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, это почти на 40 км больше, чем в прошлом году. На  работы было выделено более 6 млрд рублей, 1,7 млрд из них - из федерального бюджета. 

- Не преувеличу, если скажу, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в республике проходят самые масштабные дорожные работы за последние десятилетия, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Александр Булушев.

Среди объектов, которые реализуются в рамках нацпроекта, министр отметил новый мост-вставку через Белую в створе улицы Воровского, улицу Парковая в Уфе, проспект Октября в Стерлитамаке, участки автодороги Уфа-Бирск-Янаул в Благовещенском районе, М-5 «Урал» - Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки в Чишминском районе. 

На 2022 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано проведение ремонтных работ на 167 объектах общей протяженностью более 255 км.

Фото: pravitelstvorb.ru
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: