Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
27 Декабря 2021, 08:30

Ремесленники Башкортостана приняли участие «Ярмарке новогодних подарков»

Десять предпринимателей - мастеров народно-художественных промыслов Башкортостана представили свои уникальные изделия на выставке «Ярмарка новогодних подарков» в городе Перми.

Ремесленники Башкортостана приняли участие «Ярмарке новогодних подарков»
Ремесленники Башкортостана приняли участие «Ярмарке новогодних подарков»

Как сообщает пресс-служба Правительства республики, это стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В состав делегации вошли индивидуальные предприниматели Алексей Филиппов, Марианна Татаринова, Александр Колпаков, Анна Яхина, Михаил Юшков, Арслан Бикбаев, Ралиф Ситдиков, Альфинур Зяляева, Абсалямова Алсу и ООО «Ателье «Салават». Покупатели с удовольствием приобретают товары башкирских мастеров - авторские национальные украшения, нагрудники, шали, куклы-обереги, шопперы, а также деревянную утварь и сувениры с этнодизайном. 

По итогам 2021 года более чем 40 предпринимателям-ремесленникам в рамках нацпроекта по предпринимательству были компенсированы организационные расходы по участию в крупных российских и международных выставочных площадках с целью продвижения товаров, работ и услуг. Такая работа продолжится и в будущем году, информирует Правительство РБ.

Фото: pravitelstvorb.ru

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: