Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
28 Декабря 2021, 08:46

В Башкортостане издан каталог изделий мастеров и ремесленников

В каталоге размещены лучшие образцы изделий ручной работы, народных художественных промыслов и ремесел республики, сообщает Госкомитет РБ по предпринимательству.

В Башкортостане издан каталог изделий мастеров и ремесленников
В Башкортостане издан каталог изделий мастеров и ремесленников
В каталоге, составленном  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», также содержатся описание деятельности мастеров и ремесленников, их контактные данные. Каждый желающий может воспользоваться информацией о производителе и заказать понравившиеся позиции. 

– Башкортостан богат талантливыми мастерами, а многообразие культур народов республики – идеями для бизнеса. Господдержка ремесленной деятельности позволяет превратить увлечения в доходное дело. Содействуем ремесленникам в размещении товаров на маркетплейсах, проводим образовательные мероприятия, в Центре «Мой бизнес» они могут получить порядка 150 госуслуг для бизнеса в режиме «одного окна». В текущем году более 40 мастеров благодаря господдержке приняли участие в выставках всероссийского уровня. Теперь вышел в свет красочный каталог, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Распространяться издание будет не только в печатном, но и электронном виде. Электронная версия каталога будет пополняться ежегодно.

Фото: biznestur.bashkortostan.ru
 
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: