+30 °С
Облачно
Подписаться на Дзен
НАЦПРОЕКТЫ
8 Апреля 2022, 05:09

Альшеевцы, проголосуем за будущие парки отдыха!

С 15 апреля по 30 мая пройдёт рейтинговое голосование по отбору общественных территорий на 2023 год. В Альшеевском районе предлагаются на выбор две территории, за которые можно отдать свой голос: благоустройство общественной территории «Парк отдыха по ул. Булатова в с. Раевский" и благоустройство общественной территории «Парк отдыха по ул. Медиков» в с. Раевский.

Альшеевцы, проголосуем за будущие парки отдыха!Альшеевцы, проголосуем за будущие парки отдыха!
Альшеевцы, проголосуем за будущие парки отдыха!

На общественной территории «Парк отдыха по ул. Булатова в с. Раевский» планируется устройство спортивных и тренажерной площадок, зоны для тихого отдыха, пешеходных зон с обеспечением доступности для маломобильных граждан, в том числе устройство освещения, озеленение, видеонаблюдение, небольшая парковочная зона и ограждение. Микрорайон создан недавно, его жители - молодые семьи, многодетные семьи. Поэтому парк ориентирован на подрастающее поколение.

Вторая территория на выбор издавна собирает детей для проведения различных соревнований, игр и другого активного времяпровождения. На общественной территории «Парк отдыха по ул. Медиков в с. Раевский", примыкающей к улицам Кольцевая и Медиков, проект благоустройства предусматривает обустройство детской игровой площадки с безопасным резиновым покрытием, зоны для тихого отдыха, пешеходных дорожек. Планируются озеленение, освещение, установка малых архитектурных форм и видеонаблюдения.

Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Альшеевцы за будущий объект благоустройства могут отдать свой голос с 15 апреля по 30 мая на сайте https://02.gorodsreda.ru/.

Напомним, по результатам прошлогоднего голосования в с. Раевский запланировано обустройство парка "Янаульский" за магазином «Пятерочка» в микрорайоне Янаул райцентра.

 

 

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас