Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
27 Июня 2022, 10:25

Еще две компании Башкортостана стали участниками нацпроекта

В числе участников национального проекта «Производительность труда» теперь 137 предприятий нашей республики, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Еще две компании Башкортостана стали участниками нацпроекта
Еще две компании Башкортостана стали участниками нацпроекта

На днях соглашения с Правительством республики подписали ООО «Торгово-производственное предприятие «Константа» и ООО «А7 АГРО – РБ».

Торгово-производственное предприятие «Константа» является производителем продукции и занимается логистическим обеспечением предприятий по организации питания и торговли. Предприятие ведет работу по контрактам с государственными и муниципальными структурами и предприятиями лечебно-профилактического питания.

Предприятие «А7 АГРО – РБ» специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых культур, семян масличных культур, а также на выращивании коров молочного направления голштинской породы.

В рамках участия в нацпроекте предприятия получают возможность бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов РЦК при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. Основная работа проводится на площадке предприятий. В качестве финансовой меры поддержки  участникам национального проекта предоставлена возможность до 90% инвестиционных расходов предприятия компенсировать за счет снижения планки по налогу на прибыль с 20% до 10%.

Кроме того, предприятия могут повысить управленческие навыки по программе «Лидеры производительности», расширить экспортные возможности и выйти на внешние рынки - по программе «Акселератор экспортного роста», поучаствовать в формировании рационализаторских проектов, информирует пресс-служба Правительства РБ.


Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: