Все новости

Как найти информацию о воевавших родственниках?

Почти в каждой российской семье есть родственники, принимавшие участие в Великой Отечественной войне. Многие из нас хотели бы знать о них как можно больше — где воевали, были ли ранения, какие получили награды. Ведь не в каждой семье память о боевых заслугах предков становится достоянием.

Сегодня это можно легко исправить. Благодаря интернету любой человек самостоятельно может найти информацию о своих воевавших родственниках. О том, где и как искать архивные данные военных лет, рассказываем в нашем материале.





С чего начать поиски?




Для начала поисков достаточно фамилии, имени и отчества вашего родственника. Но если у вас есть дополнительная информация - место и дата рождения, род войск, воинская часть, награды — все это может существенно облегчить вам работу.

Поэтому, прежде чем приступить к поискам, разузнайте как можно больше о вашем деде, прадеде, дяде, тете и т.д. Если есть письма, перечитайте их, возможно, в них вы найдете сведения о воинской части, роде войск.

В интернете доступно много различных баз данных с информацией о военнослужащих времен Великой Отечественной войны. С их помощью можно узнать данные об участии в крупных военных операциях, боевом пути, информацию о наградах и ранениях.

Рассмотрим несколько самых полезных и популярных ресурсов.






Читать полностью: http://www.bashinform.ru/longread/kak_naiti_info_o_rodstv#ixzz6KQ66gUx3
Читайте нас: