Все новости
Новости
20 Марта 2023, 16:03

Наградили талантливых ребят

На днях в детской библиотеке прошло торжественное награждение участников районных творческих конкурсов «Наши папы - бравые солдаты» и «Подари улыбку маме».

Наградили талантливых ребят
Наградили талантливых ребят

Эти конкурсы были организованы Альшеевским обществом инвалидов совместно с детской библиотекой. В них приняли участие более двадцати мальчиков и девочек из сел Аксеново, Ким, Крымский, Раевский. Активно проявили себя ребята из школы №2, башкирского лицея имени М. Бурангулова, Аксеновской школы. В этот раз к нам подключились и юные участники из детских садов №6, №1, №4 села Раевский.

Как всегда у ребят получились замечательные работы! Многие из них принимают участие в конкурсах не в первый раз.

Стала уже доброй традицией поддержка конкурсов предпринимателями района. Спонсорскую помощь на приобретение подарков и материалов для мастер-класса оказали Татьяна Николаевна Гридина и Ринат Мухаметгарифович Зарипов. От всей души благодарим вас за поддержку, тепло и искренность, которую вы дарите нашим ребятам.

Сотрудники детской библиотеки стараются сделать встречи непохожими на предыдущие. В этот день в качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен альшеевский поэт С. Г. Кусабкулов. Он ознакомил присутствующих со своим творчеством. Стихи Салавата Галеевича давно нашли отклик у юных и взрослых читателей нашего района. Гостям пришлись по душе стихотворения «Мой котенок», «Муха в доме», о Салавате Юлаеве и родном языке.

А затем начался театр экспромта. Ребята поставили очень добрую сказку о дружбе и взаимопомощи «Бабочка и дельфин». Закончилось мероприятие увлекательным мастер-классом по пластилинографии. Дети и родители сначала научились красить рис для творческих работ, а затем с удовольствием, кропотливо лепили панно «Солнышко» и «Ромашка» и фотографировались на память.

Автор:Елена Пикалова, заведующая детской библиотекой
Читайте нас: