Все новости
Новости
4 Апреля 2023, 09:42

Объекты «Транснефть – Урал» подготовлены к работе в паводок

АО «Транснефть – Урал» подготовило все свои производственные объекты к устойчивой работе в период весеннего паводка.

Пресс-служба АО "Транснефть-Урал"
Фото:Пресс-служба АО "Транснефть-Урал"

Работники предприятия провели сезонное техническое обслуживание более чем 6 тысяч единиц запорной арматуры на линейной части магистральных трубопроводов и на технологических трубопроводах, проверивзадвижки на полное открытие и закрытие как в местном, так и в дистанционном режиме.Проведено и техническое обслуживание более чем 3 тысяч колодцев:как предназначенных для размещения контрольно-измерительной аппаратуры и вантузов, так и смотровых, расположенных на переходах через автомобильные и железные дороги. На участкахобщей протяженностью более 50 км, подверженных размыву паводковыми водами, укреплен грунт в местах прохождения трубопроводов и линий электроснабжения, расположения сооружений связи.

Кроме того, специалисты подтвердили работоспособность 91 системы линейной телемеханики на подводных переходах, 39 систем обнаружения утечек и 44 автоматических систем пожаротушения на площадочных объектах. Подготовлены к работе в паводковый период около 170 резервуаров для нефти и нефтепродуктов общей емкостью около 1,8 млн куб. метров.

В повышенной готовности находятся 37 специализированных подразделений по ликвидации аварий, оснащенные необходимой техникой и оборудованием,имеется запас материалов для проведения ремонтных работ. Подготовлены около 140 единиц оборудования и техники для откачки воды. Доукомплектованы материалами и инвентарем 3 блокпоста и пункта наблюдения на переходах магистральных трубопроводов через судоходные водные преграды.Для контроля технического состояния линий электропередач и установок электроснабжения на период паводка созданы 30 оперативных групп.

Комплекс мероприятий по подготовке объектов АО «Транснефть – Урал» к работе в период весеннего паводка выполнен в полном объеме.

Читайте нас: