Все новости
Новости
28 Февраля , 14:11

Растите, учитесь, развивайтесь

АО «Транснефть – Урал» поддерживает детские образовательные учреждения – школы и детские сады.

А. Гильметдинова
Фото:А. Гильметдинова

Недавно благодаря помощи предприятия были приобретены инвентарь и инструменты для радиотехнического кружка, который с 2023 года функционирует в средней общеобразовательной школе №1 села Калтасы. Интересно, что занятия в кружке ведет работник Арланского нефтепроводного управления (филиал АО «Транснефть – Урал») Андрей Гильметдинов. Изучение электронной аппаратуры и работа с ней, знакомство с современной электронной базой способствуют развитию самостоятельности, аккуратности, ответственности и творческого потенциала учащихся, а также помогают воспитывать профессиональный интерес к специальностям нефтепроводной отрасли. О серьезности подхода к работе говорит тот факт, что руководителем кружка разработана адаптированная образовательная программа «Радиоэлектроника» с учетом опыта, полученного при обслуживании аппаратуры, используемой на предприятиях системы трубопроводного транспорта.

Помогло предприятие укрепить материальную базу и средней общеобразовательной школе села Старокалмашево. Несколько лет назад в рамках корпоративной программы ПАО «Транснефть» по развитию сельских школ здесь были отремонтированы кабинеты точных наук. Теперь для этих классов приобретены интерактивные широкоформатные дисплеи (интерактивные доски), рельсовые системы классных досок. Кроме того, два десятка компьютеров оснастили твердотельными накопителями данных.

Не забыты и малыши: для одного из уфимских детсадов на средства предприятия приобретены детские гардеробные и кровати на металлокаркасах. Так детвора сможет чувствовать себя комфортно и уютно.

Для предприятия поддержка детских образовательных учреждений является одним из приоритетов благотворительной деятельности, и число примеров такой поддержки постоянно растет.

Читайте нас: