+24 °С
Дождь
Подписаться на Дзен
Новости
19 Февраля 2025, 12:47

Альшеевские школьники стали призерами олимпиады по праву

В этом учебном году на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву приняли участие 288 талантливых школьников: в 9-х классах соревновались 116 участников, в 10-х классах – 95 и в 11 классах – 77.

Альшеевские школьники стали призерами олимпиады по правуАльшеевские школьники стали призерами олимпиады по праву
Альшеевские школьники стали призерами олимпиады по праву
Региональный этап олимпиады по праву включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Право» и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9 классы, 10 классы и 11 классы.
При выполнении письменных заданий олимпиады учащимся необходимо было выбрать один или несколько верных ответов на тестовые задания, а также решить задачи, выполнить задания на установление соответствия категорий, установление последовательности, написать эссе, решить кроссворд, а также выполнить другие письменные задания.
Общая продолжительность выполнения заданий олимпиады по праву составила 120 минут.
Наш район представили обучающиеся башкирского лицея им. М. Бурангулова, Раевской гимназии, школы №4 с. Раевский и школы с. Трунтаишево.
По итогам олимпиады десятиклассник Раевской гимназии Байрас Сайфуллин и десятиклассница Трунтаишевской школы Радмила Муртазина стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Подготовили призеров педагоги Юнусова Ильвера Гатиятовна и Акбарова Гулнора Эркиновна.
Поздравляем! 
 
Альшеевские школьники стали призерами олимпиады по праву
Альшеевские школьники стали призерами олимпиады по праву
Альшеевские школьники стали призерами олимпиады по праву
Автор:Фануза Салямова
Читайте нас