Все новости
Образование
17 Июня 2021, 11:06

Одиннадцатиклассница Шафрановской школы Фируза Арсланова написала ЕГЭ по химии на 100 баллов!

По итогам первых экзаменов в республике насчитывается 23 стобалльных работ: по химии - 14, по литературе - 2, по географии - 7.

Есть стобалльник и в нашем районе. Самый высокий результат на ЕГЭ по химии получила одиннадцатиклассница Шафрановской школы Фируза Арсланова. Для Фирузы это не только большая радость и достижение, но и шаг к исполнению заветной мечты. Девушка собирается поступать в медицинский университет.
Учитель стобалльницы Татьяна Владимировна Горн гордится своей ученицей. По ее словам, Фируза уже после окончания девятого класса поставила перед собой цель. Очень много и усердно занималась дополнительно. Надо отметить, в выпускном классе этой школы, он, кстати, химико–билогического профиля, сразу пять высокобалльников. Немного не добрал до «сотки» Динар Кутлиахметов, у него 97 баллов, Гульшат Тимербаева написала на 93 балла, Линар Янбердин – на 91 и Руслан Хисамутдинов – на 82 балла.
Напомним, в прошлом году сто баллов на ЕГЭ по химии набрала выпускница этой же школы Дарья Миронова (учитель А. Е. Кутьенков).
Сдача госэкзаменов продолжается. В эти дни станут известны результаты по русскому языку. А завтра ребята напишут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам.
Читайте нас: