Все новости
Образование
4 Июля 2021, 00:31

Отличившиеся школьники могут претендовать на премии Главы республики

Школьники, ставшие победителями или призерами всероссийских или межрегиональных олимпиад, могут претендовать на премии Главы республики. Вознаграждение полагается и подготовившим их учителям, сообщает «Башинформ».

Такие премии были утверждены Главой Башкортостана в ноябре 2018 года. Тогда победителям олимпиад и подготовившим их педагогам присуждали по 60, а призерам – по 30 тысяч рублей. С этого года суммы увеличились до 100 и 60 тысяч рублей соответственно.

Школьнику, ставшему победителем или призером олимпиады сразу по нескольким предметам, премия выплачивается за каждое достижение. В случае если в подготовке победителя принимали участие сразу несколько учителей, то размер премии делится между ними на равные части. Если же один педагог подготовил несколько призеров или победителей, то он может получить вознаграждение за каждого из них.

Со 2 июля в республике начался сбор документов от претендентов на получение премии Главы республики по итогам 2020-2021 учебного года. Подробную информацию можно получить по телефону +7(347) 218-03-27.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: