Все новости
Образование
6 Июля 2021, 10:47

Востребованы выпускники аграрных профессий

В Аксеновском агропромышленном колледже имени Н. М. Сибирцева прошли торжественные вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам по семи специальностям.

Успешно окончили колледж 213 студентов, 32 получили диплом с отличием. Больше половины из них студентов еще во время прохождения производственной практики были приглашены на работу. 38 выпускников-юношей призваны в ряды Вооруженных сил России и уже несут военную службу.
24 молодых специалиста планируют продолжить свое обучение в высших образовательных учреждениях.
- У нас налажено сотрудничество с Башкирским, Южно-Уральским государственными аграрными университетами, Российским государственным аграрным заочным университетом, - рассказывает заместитель директора по учебной работе Салават Тимербаев. - Все вузы гарантируют бюджетные места и готовы организовать различные формы обучения: очное, заочное, дистанционное с открытием представительства в Аксеновском колледже.
На торжественную церемонию вручения дипломов была приглашена делегация Самарского государственного аграрного университета во главе с ректором С. В. Машковым, профессором, выпускником колледжа 1980 года по специальности «Агрономия» В. Б. Троцем, представителем приемной комиссии Т. Е. Егоровой. Они не только поздравили ребят, но и пригласили их на учебу. Теплые пожелания прозвучали и от главы администрации Аксеновского сельсовета Д. А. Сидорова. Специалист отдела кадров К. А. Гаврилова пригласила на работу в ООО «Раевский элеватор».
Музыкальным подарком стало выступление ансамбля народных инструментов Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения.
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: