Все новости
Образование
1 Сентября 2021, 00:20

К проекту «Взлетай!» подключатся все школы Башкирии

В этом учебном году к образовательному проекту «Взлетай!» в Башкирии подключатся все школы, а их более 1900, сообщил министр образования республики Айбулат Хажин.

Основная цель проекта, стартовавшего два года назад, - повышение уровня готовности старшеклассников к самореализации и становлению во взрослой жизни. Ученики осваивают несколько модулей, включающих в себя основы по спорту, лингвистике, риторике и вождению.

В рамках проекта «Взлетай!» до 2024 года построят 16 бассейнов в тех муниципалитетах, где их не было, чтобы больше ребят смогли научиться плаванию.

Через три года 200 учебных заведений присоединятся к программе «Спортивная борьба - в школы!», которая сегодня реализуется в 50 муниципалитетах.

Модуль «Садись за руль» позволяет получить водительские права сразу после школы. А благодаря модулю «Здоровая улыбка» в прошлом учебном году было осмотрено более 64 тысяч школьников. С 1 ноября в стоматологических кабинетах, которые открыты в 68 школах региона, начнут лечить и учителей. А к 2024 году появятся еще 57 стоматологических кабинетов.

Фото: bash.news

 

К проекту «Взлетай!» подключатся все школы Башкирии
К проекту «Взлетай!» подключатся все школы Башкирии
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: