Все новости
Образование
8 Октября 2021, 10:27

Путин назвал блестящим результат российской сборной WorldSkills

Президент Владимир Путин и министр просвещения Сергей Кравцов назвали блестящим результат российской сборной WorldSkills на европейском чемпионате.

Путин назвал блестящим результат российской сборной WorldSkills
Путин назвал блестящим результат российской сборной WorldSkills
"В конце сентября прошел очередной европейский чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам как раз WorldSkills. И наша национальная сборная показала очень хороший, если не сказать блестящий результат. Стала первой и по общему количеству выигранных медалей, и по числу золотых", - сказал Президент на совещании с членами правительства.
По 38 основным компетенциям наша команда в Австрии завоевала 32 награды, в том числе 13 высшего достоинства, а по презентационным компетенциям - 8 медалей, половина из которых золотые. Россияне стали лучшими в Европе в номинации по мобильной робототехнике.
Глава государства поздравил сборную с успехом, отметил, что их победа - достойный итог упорного труда и существенного роста престижа рабочих специальностей.
Сергей Кравцов отметил, что следующий  европейский чемпионат WorldSkills пройдет в 2023 году в Петербурге, подготовка уже идет полным ходом.
 
 
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: