Все новости
Образование
13 Октября 2021, 16:01

В рамках проекта «Билет в будущее» в школах проходят профориентационные уроки

Всероссийские профориентационные уроки, которые проводятся с 4 по 15 октября, помогут школьникам 6-11-х классов определиться с будущей профессией. 

В  рамках проекта «Билет в будущее» в школах проходят профориентационные уроки
В рамках проекта «Билет в будущее» в школах проходят профориентационные уроки

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах страны и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

«Очень важно создать в школах такую среду, в которой каждый ребенок сможет определиться с будущей профессией. Именно поэтому всероссийские профориентационные уроки будут проведены в каждом районе. Уроки проводятся в учебных классах с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», - отметил министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11-х классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий.

Всероссийские профориентационные уроки – это первое мероприятие цикла событий проекта «Билет в будущее». Всем участникам предстоит пройти тестирование на выявление интересов, а уже с 15 октября  в Уфе, в историческом парке «Россия-Моя история» будет представлена мультимедийная выставка профессий, которая поможет пройти профессиональные пробы по востребованнымкомпетенциям. 

Официальные соцсети проекта в Приволжском федеральном округе:

Instagram – https://www.instagram.com/bilet.pfo/

ВКонтакте – https://vk.com/public206539802

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: