Все новости
Образование
15 Октября 2021, 09:06

Педагоги Башкортостана участвуют в проекте «Билет в будущее»

В рамках проекта профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» 158 учителей республики проходят обучение, чтобы стать педагогами-навигаторами.

Педагоги Башкортостана участвуют в проекте «Билет в будущее»
Педагоги Башкортостана участвуют в проекте «Билет в будущее»

Главная задача таких педагогов - помочь школьникам 6-11-х классов в профессиональном самоопределении.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Подготовка школьных учителей –  неотъемлемый этап реализации проекта «Билет в будущее». На данном этапе опытные наставники и эксперты рассказыват учителям о концепции и алгоритме реализации проекта, нюансах работы со школьниками и их родителями. Педагоги-навигаторы знакомятся с передовыми инструментами профориентологии и профориентационной диагностики, изучают новейшие тематические мультимедийные учебные пособия и учатся применять эти знания на практике в рамках проекта «Билет в будущее».

Обучение проходит в онлайн-формате. Учителям доступна база видеолекций и вебинаров, которые проводятся специалистами Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», профессорами МГУ им. Ломоносова и экспертами «Центра непрерывного развития личности». Все учителя, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат документы о повышении квалификации.

Одним из педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» в 2021 году стала учитель русского языка и литературы, заместитель директора по научно-методической работе СОШ №17 города Стерлитамака Альбина Нургалина. Альбина Радиковна присоединилась к проекту в 2018 году, с самого начала его реализации в Башкортостане.  За три года она стала навигатором более чем 300 детей.

 

Официальные соцсети проекта в Приволжском ФО:

Instagram https://www.instagram.com/bilet.pfo/

ВКонтакте https://vk.com/public206539802

 

 

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: