Все новости
Образование
12 Ноября 2021, 02:34

Новый школьный автобус получила еще одна школа района

Школьный транспорт в Аксеновской школе был и ранее. Но за десять лет эксплуатации - перевозки маленьких пассажиров - он исчерпал все свои трудовые ресурсы.

Новый школьный автобус получила еще одна школа района
Новый школьный автобус получила еще одна школа района

В школе с. Аксеново подвоз детей организован из трех направлений - сел Ким, Кайраклы и Ханжарово. Из этих населенных пунктов ежедневно на уроки ездят тридцать шесть обучающихся. Теперь от дома до места учебы и обратно школьников будут перевозить в комфортных, а главное, в безопасных условиях.

Новый автобус марки «ПАЗ» рассчитан на двадцать два посадочных места. Транспортное средство соответствует ГОСТу, оборудовано всеми необходимыми средствами для перевозки детей, оснащено системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографом.

Новый транспорт – это радость и для ребят, и родителей, и всего коллектива школы. Автобус будет использоваться также для поездки учащихся на предметные олимпиады, конкурсы, спортивные мероприятия.

Напомним, с начала нового учебного года в образовательные учреждения района поступил уже третий школьный автобус. В августе «ГАЗель-НЕКСТ», рассчитанный на восемнадцать мест, получила Нижнеаврюзовская школа имени Героя России Рафика Ихсанова. Чуть позже, в октябре, «ГАЗель-НЕКСТ» на пятнадцать пассажиров прибыл и в башкирский лицей им. М. Бурангулова.

Справка

В районе подвозом охвачено 559 школьников – это 12 процентов от общего числа обучающихся. Всего утверждено 33 маршрута, общая протяженность которых составляет 1576 километров в день. Каждый учебный день по дорогам района перевозят школьников 22 автобуса.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: