Все новости
Образование
8 Декабря 2021, 17:32

Альшеевцы победили в конкурсе за организацию отдыха и оздоровления детей

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан», где приняли участие образовательные учреждения нашего района.

Альшеевцы победили в конкурсе за организацию отдыха и оздоровления детей
Альшеевцы победили в конкурсе за организацию отдыха и оздоровления детей

Рассмотрев представленные материалы, жюри присудило первое место средней школе №2 с. Раевский (директор И. Ш. Салимов) в номинации «Детские специализированные (профильные) лагеря и детские лагеря различной тематической направленности». Над программой «Прошлое, настоящее, будущее» по организации отдыха детей и их оздоровления в школе работали заместитель директора по воспитательной работе Р. С. Марченко и старшая вожатая Н. А. Свиридова.

Коллектив Дома пионеров и школьников (директор Н. А. Самойлова) удостоился в конкурсе звания «Организация-мастер». Над программой «Планета детства» работали заведующая методическим отделом Р. Р. Чалдаева, методист по детскому движению Р. Ф. Низамова и начальник лагеря с дневным пребыванием детей Г. И. Муллагильдина.

Как отметили в отделе образования, претендовать на звание «Организация-мастер» могли только участники конкурса, имеющие высокие достижения в сфере детского отдыха и оздоровления за последние три-четыре года. А успехов и побед Дому пионеров в этом плане, впрочем, не только в этом, не занимать.

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: