Все новости
Образование
15 Января 2022, 01:58

1 февраля завершается прием заявок на ЕГЭ

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу единого государственного экзамена - до 1 февраля включительно.

1 февраля завершается прием заявок на ЕГЭ
1 февраля завершается прием заявок на ЕГЭ

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности. Участнику необходимо перечислить те предметы, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество дисциплин. Одиннадцатиклассники подают заявление по месту учебы, а выпускники прошлых лет должны обращаться в отдел образования с оригиналами документов об образовании или их заверенными копиями.

Школьники и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья предъявляют с заявлением копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

После 1 февраля заявки на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии республики только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов, сообщили в отделе образования.

Интересующие вопросы можно задать по телефонам «горячих линий ГИА» Министерства образования и науки РБ: 8(347)218-03-81, 8(347)218-03-28 или отдела образования - 8(34754)3-11-84.

Напомним, единый государственный экзамен в этом году предстоит сдать и 140 альшеевским одиннадцатиклассникам. Все они успешно написали итоговое сочинение и получили допуск к испытаниям.

Основной период ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Проведение трех испытаний разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть по иностранным языкам – 16 и 17 июня. В школах района подготовка к госэкзаменам началась, с выпускниками проводятся дополнительные занятия, консультации, а также пробные экзамены.

Фото: Инстаграм 

 

 

 

1 февраля завершается прием заявок на ЕГЭ
1 февраля завершается прием заявок на ЕГЭ
1 февраля завершается прием заявок на ЕГЭ
Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: