Все новости
Образование
20 Декабря 2022, 16:47

В Альшеевском районе ЕГЭ предстоит сдать 125 одиннадцатиклассникам, ОГЭ - 472 девятиклассникам

Все юноши и девушки успешно написали итоговое сочинение и получили «зачет», то есть допуск к ЕГЭ. Расписание госэкзаменов уже известно.

В Альшеевском районе ЕГЭ предстоит сдать 125 одиннадцатиклассникам,  ОГЭ - 472 девятиклассникам
В Альшеевском районе ЕГЭ предстоит сдать 125 одиннадцатиклассникам, ОГЭ - 472 девятиклассникам

Досрочный период испытаний пройдет с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, а дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Основной период откроют испытания по географии, литературе и химии.

Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ, а также раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам предусмотрено по два дня.

Первый обязательный предмет, русский язык, выпускники школ будут сдавать 29 мая. Второй обязательный ЕГЭ, по математике базового и профильного уровней, пройдет в один день – 1 июня.

Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, по биологии и письменной части по иностранным языкам – 13 июня.

Главный инспектор отдела образования, муниципальный координатор ЕГЭ Расима Саубанова напомнила - заявления на участие в едином госэкзамене принимаются до 1 февраля. В нем нужно указать предметы (любое количество), по которым планируется сдавать ЕГЭ.
- Одиннадцатиклассники подают заявление в своих школах, а выпускники прошлых лет должны обратиться к нам, в отдел образования. Участникам ЕГЭ с ОВЗ нужно предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а имеющим инвалидность – оригинал или заверенную копию справки.Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. При себе иметь паспорт, - рассказала Расима Радиковна.

ОГЭ в этом году предстоит сдать 472 альшеевским девятиклассникам. Испытания для них также разделены на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Заявления на участие в ОГЭ подаются до 1 марта в школах.
Основной период экзаменационной кампании в районе завершится 1 июля.

 

ФОТО: в школах проводятся пробные ЕГЭ и ОГЭ

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: