Все новости
Образование
16 Января 2023, 15:57

Альшеевские школьники и их педагоги удостоились премии Главы Башкортостана!

Ежегодно призерам и победителям олимпиад и других интеллектуальных конкурсов, а также педагогам, подготовившим учеников, присуждаются премии Главы Республики Башкортостан.

Альшеевские школьники и их педагоги удостоились премии Главы Башкортостана!
Альшеевские школьники и их педагоги удостоились премии Главы Башкортостана!

Согласно указу «О премиях Главы Республики Башкортостан победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников и иных всероссийских и межрегиональных олимпиад и конкурсов в сфере образования, направленных на развитие интеллектуальных способностей обучающихся, а также подготовившим их педагогическим работникам», денежные поощрения присуждены:

ученице школы с. Шафраново Марие Кутьенковой, обучающимся башкирского лицея им. М. Бурангулова с. Раевский Илье Масалимову, Данилу Валиахметову, Регине Исламовой, Вадиму Фаткуллину, школы №4 с. Раевский - Ралине Сафаровой. Вознаграждения девушки и юноши получили за успехи по итогам прошлого учебного года.

Премий за высокие профессиональные достижения удостоились и педагоги юных талантов - Наталья Анатольевна Веськина, Александр Евгеньевич Кутьенков, Наталья Анатольевна Митрофанова из школы с. Шафраново, Зулида Насимяновна Гареева, Денис Флерович Мухтаров из башкирского лицея им. М. Бурангулова, Альфинур Минулловна Баймухаметова из школы №4 с. Раевский.

Напомним, в 2018 году в Башкортостане приняли концепцию по развитию и сопровождению одаренных детей и молодых талантов. Главой республики Радием Хабировым были учреждены ежегодные премии призерам и победителям олимпиад и других интеллектуальных конкурсов, а также педагогам, подготовившим учеников.

Кроме денежных вознаграждений, размеры которых зависят от результатов, победители и призеры всероссийской олимпиады школьников получают льготы при поступлении в вузы страны.

Поздравляем!

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: