Все новости
Образование
27 Января 2023, 15:15

Педагог, наставник, друг

В нашем районе живет немало прекрасных и уникальных женщин. И сегодня речь пойдет об одной из них.

Педагог, наставник, друг
Педагог, наставник, друг

Зульфия Римовна Харрасова родилась и выросла в селе Слак, здесь окончила среднюю школу и поступила в Уфимское педучилище №1. Как она говорит о себе: «Я выбрала профессию по призванию». С 1985 года начала работать воспитателем в детском саду родного села, а в 1995-м ей предложили возглавить это дошкольное учреждение, которое в 2017 году стало филиалом детского сада №3 с. Раевский. И Зульфия Римовна продолжила свой профессиональный путь в должности старшего воспитателя. Столько труда вложено в эти родные стены, сколько всего пришлось поменять, просто трудно перечислить. Зато сегодня в детском саду тепло, светло и по-домашнему уютно.

Позади 43 года педагогической работы… Много это или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и огорчений, побед и неудач… Это постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей. За это время через ее руки и педколлектива прошли сотни маленьких детей. Те малыши сами стали родителями и сегодня приводят своих деток в родной детский сад. И хотя минуло немало лет, но детсадовское время в их памяти сохранилось ярким воспоминанием.

За годы педагогической деятельности Зульфия Римовна была награждена почетными грамотами Министерства образования Республики Башкортостан, администрации района, отдела образования. Но самой высокой оценкой своего труда она считает уважение и доверие родителей, которые с удовольствием приводят своих детей в детский сад.

Свою жизнь Зульфия Римовна посвятила работе с дошколятами. Считает себя человеком состоявшимся и счастливым. Она — любящая и любимая жена и мать, заботливая бабушка, хорошая хозяйка и отличный кулинар, на которой держатся тепло и уют всего дома. И со всеми своими ролями справляется на отлично! А когда дома все хорошо, и на работе все спорится.

Мы гордимся тем, что нам повстречался такой замечательный человек, талантливейший наставник. Желаем Вам, Зульфия Римовна, чтобы на жизненном пути Вас окружали такие же добрые и светлые люди, как Вы.

КОЛЛЕГИ.

 

 

Автор:
Читайте нас: