Все новости
Образование
25 Апреля 2023, 17:23

В Башкортостане стартовал блог-конкурс для школьников

Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике запустил блог-конкурс «ВКонтенте». Участвовать в нем могут школьники в возрасте от 11 до 16 лет, проживающие в регионе. Пять победителей получат путевки на летнюю смену Всероссийского детского центра «Орленок», а еще 10 авторов лучшего контента – специальные призы.

В Башкортостане стартовал блог-конкурс для школьников
В Башкортостане стартовал блог-конкурс для школьников

– У школьников есть запрос на площадки для самовыражения, одна из наиболее удобных – социальная сеть «ВКонтакте». У нее широкий набор инструментов и форматов для работы. У нас есть запрос на креативный контент по актуальным темам. Так появилась идея конкурса. Мы определили пять направлений, в которых ребята могут проявить себя: «Мои герои», «Место, где я живу», «Моя семья», «Мой наставник» и «Добрые дела». По ним им предстоит создать видеоконтент в одном из трендовых форматов. Посмотрим результат и будем развивать формат. Хотим создать сообщество, которое будет активно участвовать в событиях сферы молодежной политике и доступно рассказывать о них своей аудитории, – рассказала председатель Госкоммолодежи Яна Гайдук.

Для участия необходимо подготовить и разместить в ВКонтакте видеоконтент по одной из заявленных тем. Возможные форматы: ВК-клипы (вертикальные видеоролики), видеоблог-обзор, видеоблог-интервью, видеоблог – экспертный экскурс, юмористическое видео. Длительность видео: 1–3 минуты.

Видео должно быть снято в формате видеоблога или ВК-клипа и раскрывать тему от первого лица или группы лиц. Видеоролик необходимо разместить на личной странице социальной сети в ВКонтакте с хештегом #ВКонтенте и кратким постом с мыслями автора.

После размещения видеоролика каждый участник конкурса заполняет анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/643eac2402848f06316258d3/. Заявки принимаются до 10 мая включительно.

Все работы, соответствующие требованиям конкурса и прошедшие модерацию, пройдут в этап онлайн-голосования в сообществе Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике в ВКонтакте: https://vk.com/molodez102.

По итогам онлайн-голосования в каждом направлении будут определены по три финалиста, набравшие наибольшее количество голосов пользователей ВКонтакте.

Финал конкурса будет проходить в формате очного просмотра работ на площадке молодежного пространства Йәшлек House (г. Уфа, ул. Пушкина, 86/11). В финале работы участников будут оценивать члены жюри – представители медиа–сообщества Республики Башкортостан.

В каждой номинации будет определен один победитель и два призера. Все участники конкурса получат электронные сертификаты. Итоги Конкурса будут опубликованы 25 мая в сообществе: https://vk.com/molodez102. Положение о конкурсе также доступно в сообществе Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике в ВКонтакте.

 

Автор:Информация предоставлена ГУП Издательский дом "Республика Башкортостан"
Читайте нас: