- За этот сезон была проделана большая работа по ремонту дорог в райцентре. Проведен ямочный ремонт площадью около 3 тысячи квадратных метров. По улице Ленина перед памятником «Родина-мать» сделали и карточный ремонт дорожного полотна. Небольшими участками отсыпали щебнем дороги по улицам Набережной, Кускова, Крупской, Некрасова, Комсомольской, Мира, переулкам – Пионерский, Морозова, Степной. По дорогам следования маршрутного транспорта была нанесена осевая дорожная разметка, пешеходные переходы.
Отремонтирована дорога и проложен тротуар по переулку Мастеровой, здесь организовано одностороннее движение. Пешеходные дорожки появились на улицах Гагарина, Индустриальной, Карла Маркса, Коммунистической, Крупской и Свободы. По улице Садовой проложен асфальт между гимназией и детским садом №6, здесь же обустроена стоянка для автомобилей. Появился тротуар и по улице Первомайской, где движение теперь также одностороннее.Продолжается ремонт дорожного полотна по улицам Космонавтов, Коммунистической, Медиков, Интернациональной, переулкам Школьный и Щербакова на участке от ул. Коммунистической до ул. Кирова. Согласно заключенному контракту, работы будут выполняться в течение трех лет.
Сделано много и предстоит сделать еще немало. Запланировано строительство тротуаров, продолжится работа по отсыпке и асфальтированию дорог. Все это станет возможным, если вовремя будут оплачиваться налоги. В целом по сельсовету недоимка составила более 4 миллионов рублей. И я надеюсь, что жители с пониманием отнесутся к этой проблеме.
Пусть село наше с каждым годом становится краше, пусть будет у нас больше качественных дорог и тротуаров!