

Все просто: заявитель заходит на портал, заполняет соответствующую информацию и прикладывает необходимые документы. Эти материалы поступают на рассмотрение в Центр профилактики пожаров Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям. Затем сотрудники Центра связываются с заявителем и передают ему извещатель.
Бесплатно пожарный извещатель могут получить 12 категорий граждан, смотрите по ссылке: https://gkchs.bashkortostan.ru/activity/4471/.
«Только вдумайтесь в цифры: благодаря этим мини-сиренам в нашей республике спасены 695 человек, в том числе 268 детей. И это только официальная статистика! — подчеркнул Фарит Гумеров. — Поэтому призываю каждого установить в своем доме пожарный извещатель, который сохранит не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких!».