Все новости
Общество
19 Мая 2022, 10:42

В Башкортостане пройдет Неделя предпринимательства

Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. К этой дате в Башкортостане приурочена  Неделя предпринимательства, которая пройдет с 23 по 27 мая.

В Башкортостане пройдет Неделя предпринимательства
В Башкортостане пройдет Неделя предпринимательства

Основные мероприятия, как сообщает агентство "Башинформ", состоятся на площадке «Фабрики будущего» в Уфе. Кроме того, зональные тематические встречи организуют в Сибае, Октябрьском, Нефтекамске, Стерлитамаке, а также в Бирском, Мелеузовском, Учалинском, Нуримановском и Хайбуллинском районах.

По словам министра предпринимательства и туризма республики Рустема Афзалова, главный акцент на Неделе предпринимательства будет сделан на антикризисную поддержку предпринимательства: как вести бизнес в текущих условиях и какие меры предлагает государство для преодоления внешнего санкционного давления. К участию приглашаются как действующие, так и только начинающие предприниматели, а также самозанятые.

Предпринимателям расскажут о нюансах предоставления профильных инструментов для бизнеса, начиная от сбора пакета необходимых документов до отчетности по целевому использованию средств, в случае получения финансовой поддержки.

Регистрация на основные мероприятия доступна по телефону +7 (347) 224-99-99 или через онлайн-форму.

Напомним, целевой показатель приоритетного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - увеличение в стране к 2024 году численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек.

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: