Все новости
Общество
14 Июля 2022, 09:33

Секрет молодости Равиля Хисамова

86-летний житель села Раевский своим примером доказывает, что движение – это и есть жизнь.

Секрет молодости Равиля Хисамова
Секрет молодости Равиля Хисамова

Равиль Хисамов родом из Урняка. Он из поколения «детей войны», на долю которых выпало немало трудностей и невзгод.

Вкратце его биография умещается в несколько строк. Четыре года отслужил на морфлоте, затем обосновался в райцентре. Долгие годы трудился в лесхозе, потом мастером на Раевском мясокомбинате.

С супругой Мадиной-апай воспитали троих детей. Один из них живет в Самаре, двое рядом, в Раевке. 

И всю свою жизнь Равиль-абый отдавал предпочтение спорту, не дружил с «зеленым змием». До сих пор каждый его день начинается с комплекса физических упражнений, не забывает про пешие прогулки. Раньше и на лыжах катался. Много приходилось ходить и в бытность работы в лесхозе, вспоминает ветеран, своим примером доказывая, что движение – это и есть жизнь. Сам ездит за рулем.

А еще Равиль Хисамов – активный читатель районной газеты "Альшеевские вести", подписчик  с почти полувековым стажем! В основном подписывается сразу на целый год.

А познакомились мы с ним по приятному поводу. В розыгрыше призов среди подписчиков на второе полугодие Равилю Хисамову выпала удача, он выиграл вентилятор – самое то в летний зной.

- Вам ни за что ни дашь ваши годы! Секрет молодости, наверное, знаете? - не удержавшись, спросила его.

- Никакого секрета и нет, - улыбнулся он. – Просто за здоровьем надо следить, жить в ладу, довольствоваться тем, что имеешь.

Золотые слова!

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: