Все новости
Общество
26 Октября 2022, 17:22

Возвращайтесь. Мы ждем вас!

В районе прошла очередная отправка мобилизованных бойцов, в числе которых были добровольцы

Возвращайтесь. Мы ждем вас!
Возвращайтесь. Мы ждем вас!

В этот день с утра у здания райвоенкомата было многолюдно. Сотни людей – родные, друзья, коллеги, члены «Боевого братства», юнармейцы, сотрудники администрации, школьники, неравнодушные жители пришли проводить будущих участников спецоперации к местам боевого слаживания.

Торжественный митинг, который открыл заместитель главы администрации района Айдар Султангулов, прошел у сцены молодежного парка села Раевский.

Со словами поддержки и напутствия к мобилизованным обратились глава администрации района Дамир Мустафин, начальник отделения по призыву военного комиссариата Альшеевского и Давлекановского районов, г. Давлеканово Ильдар Гильманов, участник боевых действий в Афганистане, полковник ФСБ в отставке Петр Забатурин, подполковник милиции в отставке, член совета ветеранов района Фагим Салахутдинов, священнослужители Ильшат-хазрат и отец Георгий.

Обращаясь к призванным военнослужащим, в числе которых были добровольцы, глава района отметил, что в рамках частичной мобилизации, объявленной Верховным Главнокомандующим, Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, наш район должен отправить в Вооруженные силы 115 человек. И сегодня мы отправляем самых лучших сыновей района, которыми всегда будем гордиться. «Мы верим в вас! Возвращайтесь живыми и здоровыми на родную землю!» - напутствовал ребят Дамир Радикович, торжественно вручая мобилизованным альшеевцам, чтобы помнили, что они из Республики Башкортостан, знамена нашей республики и Российской Федерации.

«Удачи вам, стойкости и терпения. Берегите себя. Мы будем ждать вас с победой!..» - теплые слова пожеланий высказывали все провожающие, сжимая в крепких объятиях своих мужественных земляков.

Как сказал отец Георгий, на самом деле мобилизованных очень много. Ведь все, кто их провожает, мобилизованы на молитву. Если 100 человек призвали на спецоперацию, значит, 100 матерей молятся, 100 невест или жен молятся, 100 братьев и сестер молятся, то есть они не одни, они постоянно будут чувствовать нашу поддержку…

Непростые времена заставляют принимать непростые решения.  И рождают настоящих героев. Мы верим в вас, земляки!..

Под марш «Прощание славянки», троекратное «ура!» и громкие аплодисменты сельчане проводили группу мобилизованных бойцов.

Возвращайтесь. Мы ждем вас!
Возвращайтесь. Мы ждем вас!
Возвращайтесь. Мы ждем вас!
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: