Все новости
Общество
3 Ноября 2022, 13:10

Проблем много, решать их нужно

В администрации района провел личный прием граждан депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Антон Матренин. Также консультировал альшеевцев заместитель главы администрации района по социальным вопросам Айдар Султангулов.

Проблем много, решать их нужно
Проблем много, решать их нужно

Проблемных вопросов в районе много, один из них - нехватка врачей, особенно узких специалистов. Чтобы привлечь в район молодые кадры, нужно их обеспечить жильем. Главный врач Раевской ЦРБ Венер Изикаев попросил депутата рассмотреть вопрос насчет выделения земельных участков медработникам под строительство домов.

Для эффективной подготовки альшеевских хоккеистов к соревнованиям нужны постоянные тренировки независимо от времени года. Таких условий в районе нет. Необходимо строительство крытого ледового катка. Об этом говорил на приеме исполняющий обязанности директора детско-юношеской спортивной школы с. Раевский Алмаз Еникеев. Директор комитета по делам молодежи Айнур Ахметшин рассказал, что в их организации не хватает молодых специалистов. Основная причина низкая заработная плата. Многодетный папа из села Раевский поинтересовался получением молодежной субсидии на строительство дома. Другой житель райцентра рассказал, что в связи с близким расположением газопровода он не может самостоятельно решить вопрос насчет подведения воды в дом с централизованной системы водоснабжения. А также как неравнодушный житель села не мог не остановиться на таких проблемах, как некачественно положенный тротуар по улице Кирова села Раевский, который уже начал разрушаться. При подведении коммуникаций к дому, нерадивые жильцы повреждают тротуар, и никто не восстанавливает асфальтовое покрытие. Также говорил о необходимости лифта в поликлинике Раевской ЦРБ. Рядом нет и большой парковки. На оживленном месте, на пересечении улицы Янаульской и переулка Школьного не установлен светофор. Нет и освещения в подземном переходе через железнодорожные пути.

Пожеланий депутату было много, для их решения требуется не только время, но и немалые средства.

Проблем много, решать их нужно
Проблем много, решать их нужно
Проблем много, решать их нужно
Проблем много, решать их нужно
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: