Все новости
Общество
8 Декабря 2022, 11:02

Со спортом неразлучна

Наталья Михеева – активный участник всех проводимых соревнований в районе

Со спортом неразлучна
Со спортом неразлучна

Ее часто можно увидеть в составе команды работников Раевской центральной районной больницы или команды ветеранов на велосипедных гонках, лыжных соревнованиях, легкоатлетической эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, в плавательном бассейне…

Уроженка города Белебей свою судьбу связала с нашим районом с 1978 года. После окончания медучилища стала работать медицинской сестрой в терапевтическом отделении Раевской ЦРБ. Спустя восемь лет была принята патронажной медсестрой в детский сад №6 «Ручеек», где впоследствии трудилась старшей медицинской сестрой. Многие родители и сегодня с благодарностью вспоминают Наталью Неймановну, которая всегда с приветливой улыбкой на лице и добрым словом отпускала их деткам физиотерапевтические процедуры, следила за здоровьем малышей. За время своей работы она успешно прошла специализацию по физиотерапии, обучение по проведению массажа в г. Уфе. Ей присвоены первые квалификационные категории «Медицинская сестра детского сада «Ручеек», «Медицинская сестра по физиотерапии», высшая категория медицинской сестры физиотерапевтического отделения.

В 1996 году Наталья Неймановна была переведена в физиотерапевтическое отделение центральной районной больницы, где с 2003 года назначена на должность старшей медицинской сестры, в качестве которой и трудится по сей день.

- Мне все нравится – и моя работа, я очень ее люблю,  и помогать людям, - говорит Наталья Неймановна, вместе с которой мы обходим ее святая святых – физиотерапевтическое отделение, где добросовестно трудится, оказывает лечебные процедуры пациентам доброжелательный медперсонал.

Многие больные оставляют добрые отзывы со словами благодарности в адрес Натальи Михеевой и вверенного ей коллектива, за работу которого она непосредственно отвечает, в книге записей и предложений.

Наталья Неймановна – разносторонне увлеченный человек. В свободное время занимается скандинавской ходьбой, плаванием, да и своих знакомых подключила к этим полезным для здоровья занятиям. А еще она вяжет крючком и спицами и платья, и кофточки, и носочки, из акварели и шерсти создает прекрасные цветочные композиции. Любит заниматься цветоводством, огородом, выращивать рассаду. Еще обучаясь в Белебеевском медицинском колледже, занимала призовые места по стрельбе, лыжам. Кстати, о лыжах. Забегая вперед, скажу: как-то на пенсионную выплату пошла и купила их, и с удовольствием на них катается. Дома лежал фотоаппарат «Смена», шахматы, почему бы не научиться ими пользоваться? – рассказывала она. И научилась, да еще как! Потом и внуков обучала игре в шашки, шахматы. У Натальи Неймановны две замечательные дочки. Старшая, Елена, работает медсестрой в Стерлитамакской детской больнице. Младшая, Евгения, - заместитель заведующей по хозяйственной части в детском саду в г. Краснодаре. Обе получили хорошее образование. По стопам бабушки пошла внучка Анастасия, студентка Стерлитамакского медицинского колледжа. Есть еще четвероклассница-внучка Яна и внук Глеб, в этом году он пошел в первый класс. Каждое лето они проводят в гостях у любимой бабушки, двор которой утопает в восхитительных цветах, где достойное место занимают розы и петуньи. С гордостью берут в руки многочисленные кубки и медали, завоеванные Натальей Неймановной на различных спортивных соревнованиях – спартакиаде среди ветеранов спорта, легкоатлетической эстафете на призы нашей районной газеты, в стрельбе, по плаванию и многих других. Спортивная зима вступила в свои права. А значит, мы еще не раз встретимся с Натальей Михеевой – оптимистичной, энергичной, неразлучной со спортом и незаменимой в своей работе.

За многолетний плодотворный и добросовестный труд в системе здравоохранения Наталья Неймановна награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения республики, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан».

Со спортом неразлучна
Со спортом неразлучна
Со спортом неразлучна
Со спортом неразлучна
Со спортом неразлучна
Со спортом неразлучна
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: