Все новости
Общество
13 Декабря 2022, 14:12

Блеснули своим талантом

В молодежном центре села Раевский прошел районный конкурс «Молодая семья-2022».

Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом

В конкурсе с тематическим названием «Фестиваль семейного счастья», организованном комитетом по делам молодежи, приняли участие четыре семьи, которые продемонстрировали свои творческие способности, поделились секретом семейного счастья.

Еще до начала мероприятия удалось познакомиться с конкурсантами. Супруги Абдуловы немного волновались, да оно и понятно, впервые принимают участие в конкурсе. Дамир Ринатович работает ведущим технологом в ПМС-148, Луиза Габдулловна – главным бухгалтером в отделе МВД России по Альшеевскому району. Их дочка Дарина учится в третьем, Амир – в пятом классе Раевской гимназии. Всей семьей они обучались на мастер-классе в ремесленной мастерской у разносторонне талантливой Ольги Грачевой, и свои глиняные поделки-игрушки представили нынче на творческой выставке, также как и любимое фирменное блюдо – плов, который всегда вкусно готовит глава семейства, и пирожное – кулинарный шедевр его супруги и дочки. Для участия в конкурсе семья Абдуловых придумала и девиз: «Хочешь, верь, хочешь, не верь, ведь семья наша, как зверь, она мчится впереди, всех оставив позади».

Пожелав им удачи, прохожу к следующим конкурсантам. Семья Умикамаловых проживает в Аксеново. Мама, Таисия Александровна, инженер отдела кадров ПЧ-15 на станции Аксаково. Папа, Ильмир Ирекович, старший электромеханик контактной сети ЭЧ-8 на станции Аксеново. На конкурс они приехали с тремя детьми – пятилетним Марком, второклассницей Евой и пятиклассником Вадимом. Еще двое малышей – двухлетний Илья и трехлетний Тимур остались дома.

У супругов Шаяхметовых из райцентра три дочки – Гульфина, она учится в пятом классе Раевской школы №2, шестилетняя Элиза, посещает школу раннего развития при Доме пионеров, и пятилетняя Лиана. Она вместе с папой, Артуром Асхатовичем, – аккомпаниатором районного Дворца культуры, и мамой, Альфиной Ильдаровной, юристом по образованию, мастером маникюра по призванию, оспаривали первенство в нынешнем конкурсе.

Семью Хабибовых представляли мама, Екатерина Александровна, домохозяйка, папа, Вадим Раисович, работающий вахтовым методом на Севере, первоклассник Амир, семиклассница Радмилла – учащиеся школы №4.

Этим семьям и предстояло блеснуть своим талантом, показать свои способности в творческих состязаниях, подготовленных организаторами конкурса и завоевать сердца жюри.

Первым заданием, которое конкурсанты выполнили уже дома, посредством фотографий из личного архива наглядно рассказав об увлечениях своей семьи, стала визитная карточка. В домашних условиях приготовили и свое любимое фирменное блюдо.

В подвижной семейной эстафете молодые пары вместе с детьми продемонстрировали жюри и зрителям, как слаженно они умеют справляться с трудностями, творчески подходить к разрешению различных жизненных ситуаций.

Интересным было задание и по блиц-вопросам. Встав спиной друг к другу, взяв в руки планшет с маркером, супруги должны были за определенное время одновременно написать правильный на их взгляд вариант ответа. Например, «Кем хотел стать в детстве Ваш супруг?», «Любимая песня супруги?», «Что выберут ваши дети – пиццу или мороженое?» и многие другие.

В конкурсе «Семейная мозаика» изготавливать аппликацию на новогоднюю тему активно помогали родителям дети.

Веселыми и смешными были «Веселые матрешки», надутые папами из воздушных шаров, завязанные мамиными платками, с нарисованными детьми глазками, щечками и главой семьи – носиком и ротиком.

После этих и других не менее интересных заданий, настал черед «Кулинарному поединку». Абдуловы поразили всех настоящим вкусным пловом и пирожным. Умикамаловы – восхитительными капкейками. У Хабибовых и Шаяхметовых любимым блюдом оказались пышные блины с домашним компотом, иван-чаем и душистым медом.

Надо сказать, на протяжении всего конкурса за каждое задание жюри выставляло оценки. Больше всего баллов набрала семья Шаяхметовых. На второе место вышли дружные Абдуловы. Почетное третье место разделили энергичные Умикамаловы и Хабибовы.

Под дружные аплодисменты проходит чествование молодых семейных пар. Дипломы и памятные подарки им вручает заместитель главы администрации района Айдар Тимирханович Султангулов. Из рук начальника отдела культуры Миргасима Факиловича Акимбетова детишки, помогающие мамам и папам в этом поистине прекрасном семейном конкурсе, получают сладкие новогодние подарки, которые, к слову сказать, также передаются их братишкам и сестренкам, оставшимся дома.

Завершающим аккордом этого незабываемого, праздничного мероприятия стало общее фото на память и совместное чаепитие за дегустацией любимых семейных блюд.

Мы желаем всем конкурсантам семейного счастья, благополучия, а Артуру и Альфине Шаяхметовым, которые вместе со своими детьми будут представлять наш район на республиканском уровне, - очередной достойной победы.

Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Блеснули своим талантом
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: